piwik-script

Intern
    Pädagogik bei Verhaltensstörungen

    Team


    Univ.-Prof. Dr. phil. habil. Roland Stein

    Lehrstuhlinhaber

    Sprechstunde SS 21:

    nach individueller Vereinbarung per E-Mail!

    Raum 02.205

    Tel.: 0931/ 31-84835
    Fax: 0931/ 31-80073

    roland.stein@uni-wuerzburg.de


    Petra Popp

    Verwaltungsangestellte (Sekretariat)

    Raum 02.217

    Tel.: 0931/ 31-84829
    Fax: 0931/ 31-80073

    petra.popp@uni-wuerzburg.de


    Karin Fuchs

    Verwaltungsangestellte (Sekretariat, Forschungs- und Lehrprojekte)

    Raum 02.217

    Tel.: 0931/ 31-88685

    karin.fuchs@uni-wuerzburg.de


    Stephanie Blatz

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrätin im Förderschuldienst

    Fachstudienberaterin für die Fachrichtung "Pädagogik bei Verhaltensstörungen"

    Sprechstd.: Mittwoch 10:00-11:30 Uhr online in diesem Zoom-Raum

    Raum 02.216

    Tel.: 0931/ 31-88044

    stephanie.blatz@uni-wuerzburg.de


    Niklas Engelhardt

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Raum 02.207

    Tel.: 0931 / 31-87673

    niklas.engelhardt@uni-wuerzburg.de


    Michaela Fischer

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrätin im Förderschuldienst

    Sprechstunde SS 21:

    Do. 10-11 Uhr nach Vereinbarung

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-85299

    michaela.fischer@uni-wuerzburg.de


    Ralf Guthmann

    Lehrkraft für besondere Aufgaben, StR FS

    Sprechstunde SS 21:

    Termin nach Vereinbarung!

    Raum 02.207

    Tel.: 0931 / 31-87804

    ralf.guthmann@uni-wuerzburg.de


    Philipp Hascher

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Sprechstunde SS 21:

    Mi. 9-10 Uhr nach Vereinbarung online per Zoom

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-89133

    philipp.hascher@uni-wuerzburg.de

     


    Dr. Tony Hofmann

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Sprechstunde SS 21:

    Do. 12.30-14.00 Uhr online per Zoom
    nach Anmeldung per Email

    Raum 02.218

    Tel.: 0931/ 31-83324

    tony.hofmann@uni-wuerzburg.de


    Sophie C. Holtmann

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Fachstudienberaterin für den Masterstudiengang Sonderpädagogik

    Sprechstunde SS 21

    Fr. 9.00-10.00 Uhr
    nach Anmeldung per Email!

    Raum 02.218

    Tel.: 0931/ 31-88779

    sophie.holtmann@uni-wuerzburg.de


    Moiken Jessen, PhD

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Sprechstunde SS 21:

    Nach Vereinbarung per E-Mail!

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/31-87476

    moiken.jessen@uni-wuerzburg.de


    Hans-Walter Kranert

    Akademischer Oberrat

    Sprechstunde SS 21:

    Mo. 14.00-16.00 Uhr online
    nach Vereinbarung per Email

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-86111
    Fax: 0931/ 31-80073

    hans.kranert@uni-wuerzburg.de


    Dr. Klaus Lingel

    Akademischer Rat

    Sprechstunde SS 21:

    Mi., 13.00-14.00 Uhr online/Telefon
    nach Voranmeldung per E-Mail

    Raum 02.118

    Tel.: 0931/ 31-82626

    lingel@uni-wuerzburg.de


    Miriam Lohrmann

    Sprechstunde SS 21:

    Nach Verinbarung per E-Mail!

    Raum 02.218

    Tel.: 0931/ 31-85263

    miriam.lohrmann@uni-wuerzburg.de


    (apl.) Prof. Dr. phil. habil. Thomas Müller

    Akademischer Oberrat

    Sprechstunde SS 21:

    Mi., ab 11.00 Uhr online in diesem Zoom Raum mit dem Passwort 827368
    Ausfalltermine am 12.05., 26.05., 23.06., 30.06.21

    Raum 02.216

    Tel.: 0931/ 31-82765
    Fax: 0931/ 31-80073

    thomas.mueller1@uni-wuerzburg.de


    Janna Rühl

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Sprechstunde SS 21:

    Do.,12.00-13.00 Uhr online
    nach Anmeldung/Vereinbarung per Email

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-82608

    janna.ruehl@uni-wuerzburg.de


    Anja Schölch

    Lehrkraft für besondere Aufgaben, OStRin

    Sprechstunde SS 21:

    Nach Vereinbarung per E-Mail!

    Raum 02.207

    Tel.: 0931-31-87685

    anja.schoelch@uni-wuerzburg.de


    Pascal Schreier

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Sprechstunde SS 21:

    Di., 11.00-12.00 Uhr online in diesem Zoom-Raum
    Meeting-ID: 915 3106 0771
    Passwort: 966584

    Anmeldung nicht erforderlich!

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-82719

    pascal.schreier@uni-wuerzburg.de


    Rosa Semle

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Sprechstunde SS 21:

    Mi., 16.00-17.00 Uhr

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-83625

    rosa.semle@uni-wuerzburg.de