piwik-script

Intern
    Pädagogik bei Verhaltensstörungen

    Team


    Univ.-Prof. Dr. phil. habil. Roland Stein

    Lehrstuhlinhaber

    - Forschungssemester! -

    Sprechstunde WS 2020/21:

    nach Anmeldung per E-Mail!

    Raum 02.205

    Tel.: 0931/ 31-84835
    Fax: 0931/ 31-80073

    roland.stein@uni-wuerzburg.de


    Petra Popp

    Verwaltungsangestellte (Sekretariat)

    Öffnungszeiten Sekretariat WS 2020/21:

    Di., 9.00-10.30 Uhr
    Do., 13.00-14.30 Uhr
    Fr., 9.00-10.30 Uhr

    Raum 02.217

    Tel.: 0931/ 31-84829
    Fax: 0931/ 31-80073

    petra.popp@uni-wuerzburg.de


    Karin Fuchs

    Verwaltungsangestellte (Sekretariat, Forschungs- und Lehrprojekte)

    Raum 02.217

    Tel.: 0931/ 31-88685

    karin.fuchs@uni-wuerzburg.de


    Stephanie Blatz

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrätin im Förderschuldienst

    Fachstudienberaterin für die Fachrichtung "Pädagogik bei Verhaltensstörungen"

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit:

    Bitte Bedarf für eine Sprechstunde individuell per Mail melden und Termin vereinbaren!

    Raum 02.216

    Tel.: 0931/ 31-88044

    stephanie.blatz@uni-wuerzburg.de


    Niklas Engelhardt

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Raum 02.207

    Tel.: 0931 / 31-87673

    niklas.engelhardt@uni-wuerzburg.de


    Michaela Fischer

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrätin im Förderschuldienst

    Sprechstunden in der vorlesungsfreie Zeit:

    Donnerstag, 18.02.21
    Donnerstag, 11.03.21
    nach tel. Anmeldung per Zoom!
     

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-85299

    michaela.fischer@uni-wuerzburg.de


    Ralf Guthmann

    Lehrkraft für besondere Aufgaben, StR FS

    Raum 02.207

    Tel.: 0931 / 31-87804

    ralf.guthmann@uni-wuerzburg.de


    Philipp Hascher

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Sprechstunde WS 2020/21:

    Mi., 11.00-12.00 Uhr

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-89133

    philipp.hascher@uni-wuerzburg.de

     

    Dr. Tony Hofmann

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit:

    Mittwoch, 24.02.21, 14.00-16.00 Uhr
    Mittwoch, 24.03.21, 14.00-16.00 Uhr
    Mittwoch, 07.04.21, 14.00-16.00 Uhr

    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.218

    Tel.: 0931/ 31-83324

    tony.hofmann@uni-wuerzburg.de


    Sophie C. Holtmann

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Fachstudienberaterin für den Masterstudiengang Sonderpädagogik

    Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit:

    Montag, 22.02.21, 10.00-11.00 Uhr
    Montag, 22.03.21, 10.00-11.00 Uhr
    Dienstag, 06.04.21, 10.00-11.00 Uhr


    Bitte Anmeldung per E-Mail!

    Raum 02.218

    Tel.: 0931/ 31-88779

    sophie.holtmann@uni-wuerzburg.de


    Moiken Jessen, PhD

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit:

    Nach Anfrage per Email!

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/31-87476

    moiken.jessen@uni-wuerzburg.de


    Hans-Walter Kranert

    Akademischer Oberrat

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit:

    Montag, 22.02.21, 14.00-16.00 Uhr
    Montag, 15.03.21, 14.00-16.00 Uhr
    Montag, 29.03.21, 14.00-16.00 Uhr

    Nach Anmeldung per Email!

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-86111
    Fax: 0931/ 31-80073

    hans.kranert@uni-wuerzburg.de


    Dr. Klaus Lingel

    Akademischer Rat

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit:

    nach Vereinbarung per E-Mail
    telefonisch oder in Video-Konferenz

    Raum 02.118

    Tel.: 0931/ 31-82626

    lingel@uni-wuerzburg.de


    Miriam Lohrmann

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit:

    Freitag, 19.02.21, 14.30-15.30 Uhr
    Freitag, 19.03.21, 10.00-11.00 Uhr
    Montag, 29.03.21, 10.00-11.00 Uhr


    Jeweils mit Anmeldung per Mail!

    Raum 02.218

    Tel.: 0931/ 31-85263

    miriam.lohrmann@uni-wuerzburg.de


    Prof. Dr. phil. habil. Thomas Müller

    Akademischer Oberrat

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit:

    Freitag, 19.02.21, 9.00-10.00 Uhr
    Freitag, 26.02.21, 9.00-10.00 Uhr
    Freitag, 12.03.21, 9.00-10.00 Uhr
    Freitag, 09.04.21, 9.00-10.00 Uhr

    nach Anmeldung per Email!

    In diesem Zoom-Raum

    Raum 02.216

    Tel.: 0931/ 31-82765
    Fax: 0931/ 31-80073

    thomas.mueller1@uni-wuerzburg.de



    Janna Rühl

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit:

    Nach Anfrage per Email!

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-82608

    janna.ruehl@uni-wuerzburg.de


    Anja Schölch

    Lehrkraft für besondere Aufgaben, OStRin

    Raum 02.207

    Tel.: 0931-31-87685

    anja.schoelch@uni-wuerzburg.de

    Pascal Schreier

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit:

    Dienstag, 16.02.21, 08:30-09:30Uhr
    Mittwoch, 03.03.21, 13:30-14:30Uhr
    Dienstag, 16.03.21, 14:30-15:30 Uhr
                      (Sondersprechstunde PPH-Seminar)
    Dienstag, 23.03.21, 08:30-09:30 Uhr

    Eine Anmeldung ist nicht nötig!
    Während der Sprechstundenzeit steht ein  Zoom-Raum bereit.
     

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-82719

    pascal.schreier@uni-wuerzburg.de


    Rosa Semle

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit:

    24.02.2021 von 10 bis 11 Uhr
    07.04.2021 von 10 bis 11 Uhr

    und nach Anmeldung per E-Mail!

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-83625

    rosa.semle@uni-wuerzburg.de