piwik-script

Intern
    Pädagogik bei Verhaltensstörungen

    Team


    Univ.-Prof. Dr. phil. habil. Roland Stein

    Lehrstuhlinhaber

    Sprechstunde SS 2020:

    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.205

    Tel.: 0931/ 31-84835
    Fax: 0931/ 31-80073

    roland.stein@uni-wuerzburg.de


    Petra Popp

    Verwaltungsangestellte (Sekretariat)

    Öffnungszeiten Sekretariat SS 2020:

    AKTUELL NUR PER E-MAIL ERREICHBAR!

    Raum 02.217

    Tel.: 0931/ 31-84829
    Fax: 0931/ 31-80073

    petra.popp@uni-wuerzburg.de


    Karin Fuchs

    Verwaltungsangestellte (Sekretariat, Forschungs- und Lehrprojekte)

    Raum 02.217

    Tel.: 0931/ 31-88685

    karin.fuchs@uni-wuerzburg.de


    Stephanie Blatz

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrätin im Förderschuldienst

    Fachstudienberaterin für die Fachrichtung "Pädagogik bei Verhaltensstörungen"

    Sprechstunde SS 2020:

    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.216

    Tel.: 0931/ 31-88044

    stephanie.blatz@uni-wuerzburg.de


    Andreas Elbert

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrat im Förderschuldienst

    Sprechstunde SS 2020:

    nach Vereinbarung - Anmeldung per Email!

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-85195

    andreas.elbert@uni-wuerzburg.de


    Michaela Fischer

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrätin im Förderschuldienst

    Sprechstunde SS 2020:

    nach Vereinbarung - Anmeldung per Email!

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-85299

    michaela.fischer@uni-wuerzburg.de


    Philipp Hascher

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-89133

    philipp.hascher@uni-wuerzburg.de

     

    Dr. Tony Hofmann

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Sprechstunde SS 2020:

    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.218

    Tel.: 0931/ 31-83324

    tony.hofmann@uni-wuerzburg.de


    Sophie C. Holtmann

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Fachstudienberaterin für den Masterstudiengang Sonderpädagogik

    Sprechstunde SS 2020:

    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.218

    Tel.: 0931/ 31-88779

    sophie.holtmann@uni-wuerzburg.de


    Moiken Jessen, PhD

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Sprechstunde SS 2020:

    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/31-87476

    moiken.jessen@uni-wuerzburg.de


    Hans-Walter Kranert

    Akademischer Oberrat

    Sprechstunde SS 2020:

    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-86111
    Fax: 0931/ 31-80073

    hans.kranert@uni-wuerzburg.de


    Dr. Klaus Lingel

    Akademischer Rat

    Sprechstunde SS 2020:

    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.118

    Tel.: 0931/ 31-82626

    lingel@uni-wuerzburg.de


    Miriam Lohrmann

    Sprechstunde SS 2020:

    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.218

    Tel.: 0931/ 31-85263

    miriam.lohrmann@uni-wuerzburg.de


    Priv.-Doz. Dr. Thomas Müller

    Akademischer Oberrat

    Sprechstunde SS 2020:

    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.216

    Tel.: 0931/ 31-82765
    Fax: 0931/ 31-80073

    thomas.mueller1@uni-wuerzburg.de



    Janna Rühl

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Sprechstunde SS 2020:

    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-82608

    janna.ruehl@uni-wuerzburg.de


    Pascal Schreier

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Sprechstunde SS 2020:

    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-82719

    pascal.schreier@uni-wuerzburg.de


    Rosa Semle

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Sprechstunde SS 2020:

    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-83625

    rosa.semle@uni-wuerzburg.de