piwik-script

Deutsch Intern
    Chair of Special Education V - Education for People with Emotional and Behavioural Disorders

    Team


    Univ.-Prof. Dr. phil. habil. Roland Stein

    Lehrstuhlinhaber

    - Forschungssemester! -

    Sprechstunde WS 2020/21:

    nach Anmeldung per E-Mail!

    Raum 02.205

    Tel.: 0931/ 31-84835
    Fax: 0931/ 31-80073

    roland.stein@uni-wuerzburg.de


    Petra Popp

    Verwaltungsangestellte (Sekretariat)

    Öffnungszeiten Sekretariat WS 2020/21:

    Di., 9.00-10.30 Uhr
    Do., 13.00-14.30 Uhr
    Fr., 9.00-10.30 Uhr

    Raum 02.217

    Tel.: 0931/ 31-84829
    Fax: 0931/ 31-80073

    petra.popp@uni-wuerzburg.de


    Karin Fuchs

    Verwaltungsangestellte (Sekretariat, Forschungs- und Lehrprojekte)

    Raum 02.217

    Tel.: 0931/ 31-88685

    karin.fuchs@uni-wuerzburg.de


    Stephanie Blatz

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrätin im Förderschuldienst

    Fachstudienberaterin für die Fachrichtung "Pädagogik bei Verhaltensstörungen"

    Sprechstunde WS 2020/21:

    Dienstag 10.00-11.30 Uhr

    Raum 02.216

    Tel.: 0931/ 31-88044

    stephanie.blatz@uni-wuerzburg.de


    Niklas Engelhardt

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Raum 02.207

    Tel.: 0931 / 31-87673

    niklas.engelhardt@uni-wuerzburg.de


    Michaela Fischer

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrätin im Förderschuldienst

    Sprechstunde WS 2020/21:

    nach tel. Vereinbarung

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-85299

    michaela.fischer@uni-wuerzburg.de


    Ralf Guthmann

    Lehrkraft für besondere Aufgaben, StR FS

    Raum 02.207

    Tel.: 0931 / 31-87804

    ralf.guthmann@uni-wuerzburg.de


    Philipp Hascher

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Sprechstunde WS 2020/21:

    Mi., 11.00-12.00 Uhr

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-89133

    philipp.hascher@uni-wuerzburg.de

     

    Dr. Tony Hofmann

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Sprechstunde WS 2020/21:

    Do., 12.30-13.30 Uhr

    Bitte Anmeldung per E-Mail!

    Raum 02.218

    Tel.: 0931/ 31-83324

    tony.hofmann@uni-wuerzburg.de


    Sophie C. Holtmann

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Fachstudienberaterin für den Masterstudiengang Sonderpädagogik

    Sprechstunde WS 2020/21:

    Fr. 9.00-10.00 Uhr

    Bitte Anmeldung per E-Mail!

    Raum 02.218

    Tel.: 0931/ 31-88779

    sophie.holtmann@uni-wuerzburg.de


    Moiken Jessen, PhD

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Sprechstunde WS 2020/21:

    Mo. 11.30-12.00 Uhr

    Bitte Anmeldung per E-Mail!

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/31-87476

    moiken.jessen@uni-wuerzburg.de


    Hans-Walter Kranert

    Akademischer Oberrat

    Sprechstunde WS 2020/21:

    Mo. 14.00-16.00 Uhr

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-86111
    Fax: 0931/ 31-80073

    hans.kranert@uni-wuerzburg.de


    Dr. Klaus Lingel

    Akademischer Rat

    Sprechstunde WS 2020/21:

    12.00-13.00 Uhr

    Raum 02.118

    Tel.: 0931/ 31-82626

    lingel@uni-wuerzburg.de


    Miriam Lohrmann

    Sprechstunde WS 2020/21:

    Fr. 15.00-16.00 Uhr

    Bitte Anmeldung per E-Mail!

    Raum 02.218

    Tel.: 0931/ 31-85263

    miriam.lohrmann@uni-wuerzburg.de


    Prof. Dr. Thomas Müller

    Akademischer Oberrat

    Sprechstunde WS 2020/21:

    Di., 12.00-13.30 Uhr

    Raum 02.216

    Tel.: 0931/ 31-82765
    Fax: 0931/ 31-80073

    thomas.mueller1@uni-wuerzburg.de



    Janna Rühl

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Sprechstunde WS 2020/21:

    Mo.,12.00-12.30 Uhr

    Bitte Anmeldung per E-Mail!

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-82608

    janna.ruehl@uni-wuerzburg.de


    Anja Schölch

    Lehrkraft für besondere Aufgaben, OStRin

    Raum 02.207

    Tel.: 0931-31-87685

    anja.schoelch@uni-wuerzburg.de

    Pascal Schreier

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Sprechstunde WS 2020/21:

    Mi., 9.30-10.30 Uhr

    Bitte Anmeldung per E-Mail!

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-82719

    pascal.schreier@uni-wuerzburg.de


    Rosa Semle

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Sprechstunde WS 2020/21:

    Mi., 16.00-17.00 Uhr

    Bitte Anmeldung per E-Mail!

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-83625

    rosa.semle@uni-wuerzburg.de