piwik-script

Deutsch Intern
    Chair of Special Education V - Education for People with Emotional and Behavioural Disorders

    Team


    Prof. Dr. phil. habil. Roland Stein

    Lehrstuhlinhaber

    Sprechstunde WS 2019/20, vorlesungsfreie Zeit:
    Do., 20.02.2020, 10.00-11.00 Uhr
    Mi., 04.03.2020,    9.00-10.00 Uhr
    Mi., 01.04.2020,  11.00-12.00 Uhr
    Bitte Anmeldung auf Liste oder per Email!

    Raum 02.205

    Tel.: 0931/ 31-84835
    Fax: 0931/ 31-80073

    roland.stein@uni-wuerzburg.de


    Petra Popp

    Verwaltungsangestellte (Sekretariat)

    Öffnungszeiten Sekretariat - WS 2019/20, vorlesungsfreie Zeit:
    Mo., 10.00-12.00 Uhr
    Do.,  13.00-15.00 Uhr

    Raum 02.217

    Tel.: 0931/ 31-84829
    Fax: 0931/ 31-80073

    petra.popp@uni-wuerzburg.de


    Karin Fuchs

    Verwaltungsangestellte (Sekretariat, Forschungs- und Lehrprojekte)

    Raum 02.217

    Tel.: 0931/ 31-88685

    karin.fuchs@uni-wuerzburg.de


    Stephanie Blatz

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrätin im Förderschuldienst

    Fachstudienberaterin für die Fachrichtung "Pädagogik bei Verhaltensstörungen"

    Sprechstunde WS 2019/20, vorlesungsfreie Zeit:
    Di., 11.02.2020, 9.00-10.30 Uhr
    Di., 03.03.2020, 9.00-10.30 Uhr
    Di., 31.03.2020, 9.00-10.30 Uhr
    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.216

    Tel.: 0931/ 31-88044

    stephanie.blatz@uni-wuerzburg.de


    Andreas Elbert

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrat im Förderschuldienst

    Sprechstunde WS 2019/20, vorlesungsfreie Zeit:
    nach Vereinbarung - Anmeldung per Email!

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-85195

    andreas.elbert@uni-wuerzburg.de


    Michaela Fischer

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrätin im Förderschuldienst

    Sprechstunde WS 2019/20, vorlesungsfreie Zeit:
    nach Vereinbarung - Anmeldung per Email!

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-85299

    michaela.fischer@uni-wuerzburg.de


    Sabrina Fischer

    Projektassistenz bei EVABI

    Raum 02.207

    sabrina.fischer@uni-wuerzburg.de


    Philipp Hascher

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Raum 02.219

    Tel.: 0931/ 31-89133

    philipp.hascher@uni-wuerzburg.de

     


    Dr. Tony Hofmann

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Sprechstunde WS 2019/20, vorlesungsfreie Zeit:
    Do., 20.02.2020, 14.00-16.00 Uhr
    Do., 12.03.2020, 14.00-16.00 Uhr
    Do., 09.04.2020, 14.00-16.00 Uhr
    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.218

    Tel.: 0931/ 31-83324

    tony.hofmann@uni-wuerzburg.de


    Sophie C. Holtmann

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Fachstudienberaterin für den Masterstudiengang Sonderpädagogik

    Sprechstunde WS 2019/20, vorlesungsfreie Zeit:
    Di.,  18.02.2020, 10.00-11.00 Uhr
    Mi., 04.03.2020, 10.00-11.00 Uhr
    Di.,  14.04.2020, 10.00-11.00 Uhr
    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.218

    Tel.: 0931/ 31-88779

    sophie.holtmann@uni-wuerzburg.de


    Hans-Walter Kranert

    Akademischer Oberrat

    Sprechstunde WS 2019/20, vorlesungsfreie Zeit:
    Mo., 10.02.2020, 14.00-16.00 Uhr
    Di.,   03.03.2020, 14.00-16.00 Uhr
    Mo., 30.03.2020, 14.00-16.00 Uhr
    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-86111
    Fax: 0931/ 31-80073

    hans.kranert@uni-wuerzburg.de


    Dr. Klaus Lingel

    Akademischer Rat

    Sprechstunde WS 2019/20, vorlesungsfreie Zeit:
    Di., 03.03.2020, 15.00-16.00 Uhr
    Di., 10.03.2020, 15.00-16.00 Uhr
    Di., 17.03.2020, 15.00-16.00 Uhr
    Di., 24.03.2020, 15.00-16.00 Uhr
    Di., 31.03.2020, 15.00-16.00 Uhr
    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 109 am Röntgenring 10

    Tel.: 0931/ 31-82626

    lingel@uni-wuerzburg.de


    Miriam Lohrmann

    Sprechstunde WS 2019/20, vorlesungsfreie Zeit:
    Freitag,  28.02.2020, 13.00-14.00 Uhr
    Montag, 09.03.2020, 12.00-13.00 Uhr
    Montag, 30.03.2020, 12.00-13.00 Uhr
    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.218

    Tel.: 0931/ 31-85263

    miriam.lohrmann@uni-wuerzburg.de


    Priv.-Doz. Dr. Thomas Müller

    Akademischer Oberrat

    Sprechstunde WS 2019/20, vorlesungsfreie Zeit:
    Mo., 10.02.2020, 8.30-9.30 Uhr
    Mo., 02.03.2020, 8.30-9.30 Uhr
    Mo., 01.04.2020, 8.30-9.30 Uhr
    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.216

    Tel.: 0931/ 31-82765
    Fax: 0931/ 31-80073

    thomas.mueller1@uni-wuerzburg.de


    Anna Riedl

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-86698

    anna.riedl@uni-wuerzburg.de


    Janna Rühl

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Sprechstunde WS 2019/20, vorlesungsfreie Zeit:
    Do., 20.02.2020, 9.00-10.00 Uhr
    Do., 19.03.2020, 9.00-10.00 Uhr
    Do., 09.04.2020, 9.00-10.00 Uhr
    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-82608

    janna.ruehl@uni-wuerzburg.de


    Pascal Schreier

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Sprechstunde WS 2019/20, vorlesungsfreie Zeit:
    Do., 13.02.2020,     8.30-9.30 Uhr
    Do., 12.03.2020, 14.00-15.00 Uhr
    Di.,   31.03.2020,     8.30-9.30 Uhr
    oder nach Vereinbarung
    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-82719

    pascal.schreier@uni-wuerzburg.de


    Rosa Semle

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Sprechstunde WS 2019/20, vorlesungsfreie Zeit:
    Mi., 19.02.2020, 10.00-11.00 Uhr
    Mi., 11.03.2020, 10.00-11.00 Uhr
    Mi., 08.04.2020, 10.00-11.00 Uhr
    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-83625

    rosa.semle@uni-wuerzburg.de


    Tanja Wilkeneit

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-86581

    tanja.wilkeneit@uni-wuerzburg.de