piwik-script

Deutsch Intern
    Chair of Special Education V - Education for People with Emotional and Behavioural Disorders

    Team


    Univ.-Prof. Dr. phil. habil. Roland Stein

    Lehrstuhlinhaber

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit Sommer/Herbst 2021:

    nach individueller Vereinbarung per E-Mail!

    Raum 02.205

    Tel.: 0931/ 31-84835
    Fax: 0931/ 31-80073

    roland.stein@uni-wuerzburg.de


    Petra Popp

    Verwaltungsangestellte (Sekretariat)

    Raum 02.217

    Tel.: 0931/ 31-84829
    Fax: 0931/ 31-80073

    petra.popp@uni-wuerzburg.de


    Karin Fuchs

    Verwaltungsangestellte (Sekretariat, Forschungs- und Lehrprojekte)

    Raum 02.217

    Tel.: 0931/ 31-88685

    karin.fuchs@uni-wuerzburg.de


    Stephanie Blatz

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrätin im Förderschuldienst

    Fachstudienberaterin für die Fachrichtung "Pädagogik bei Verhaltensstörungen"

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit Sommer/Herbst 2021:

    Donnerstag, 22.07.21 von 10.00-12.00 Uhr
    Mittwoch,    08.09.21 von 10.00-12.00 Uhr
    Mittwoch,    22.09.21 von 10.00-12.00 Uhr
    Mittwoch,    06.10.21 von 10.00-12.00 Uhr

    Sprechstunde erfolgt online!
    Bitte Anmeldung per Email, dann wird ein Link mitgeteilt!

    Raum 02.216

    Tel.: 0931/ 31-88044

    stephanie.blatz@uni-wuerzburg.de


    Niklas Engelhardt

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Raum 02.207

    Tel.: 0931 / 31-87673

    niklas.engelhardt@uni-wuerzburg.de


    Michaela Fischer

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrätin im Förderschuldienst
     

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit Sommer/Herbst 2021:

    Nach Vereinbarung per E-Mail (online) bis 31.08.2021

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-85299

    michaela.fischer@uni-wuerzburg.de


    Ralf Guthmann

    Lehrkraft für besondere Aufgaben, StR FS

     

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit Sommer/Herbst 2021:

    Nach Vereinbarung per E-Mail (online)

    Raum 02.207

    Tel.: 0931 / 31-87804

    ralf.guthmann@uni-wuerzburg.de


    Philipp Hascher

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

     

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit Sommer/Herbst 2021:

    Nach Vereinbarung per E-Mail (online)

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-89133

    philipp.hascher@uni-wuerzburg.de

     


    Dr. Tony Hofmann

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

     

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit Sommer/Herbst 2021:

    Im September 2021 - nach Vereinbarung per Email!

    Raum 02.218

    Tel.: 0931/ 31-83324

    tony.hofmann@uni-wuerzburg.de


    Sophie C. Holtmann

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Fachstudienberaterin für den Masterstudiengang Sonderpädagogik

     

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit Sommer/Herbst 2021:

    Nach Vereinbarung per E-Mail (online)

    Raum 02.218

    Tel.: 0931/ 31-88779

    sophie.holtmann@uni-wuerzburg.de


    Moiken Jessen, PhD

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
     

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit Sommer/Herbst 2021:

    Nach Vereinbarung per E-Mail (online)

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/31-87476

    moiken.jessen@uni-wuerzburg.de


    Hans-Walter Kranert

    Akademischer Oberrat

     

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit Sommer/Herbst 2021:

    Montag, 02.08.21, 14.00-16.00 Uhr
    Freitag, 03.09.21, 14.00-16.00 Uhr
    Montag, 04.10.21, 14.00-16.00 Uhr

    Jeweils online  -  nach Anmeldung per Email!

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-86111
    Fax: 0931/ 31-80073

    hans.kranert@uni-wuerzburg.de


    Dr. Klaus Lingel

    Akademischer Rat
     

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit Sommer/Herbst 2021:

    Nach Vereinbarung per E-Mail
    telefonisch oder in Video-Konferenz

    Raum 02.118

    Tel.: 0931/ 31-82626

    lingel@uni-wuerzburg.de


    Miriam Lohrmann

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit Sommer/Herbst 2021:

    Freitag, 23.07.21, 10.00-11.30 Uhr
    Freitag, 30.07.21, 10.00-11.30 Uhr
    Freitag, 06.08.21, 16.00-17.30 Uhr
    Freitag, 20.08.21, 16.00-17.30 Uhr

    Jeweils mit Anmeldung per Mail!

    Raum 02.218

    Tel.: 0931/ 31-85263

    miriam.lohrmann@uni-wuerzburg.de


    (apl.) Prof. Dr. phil. habil. Thomas Müller

    Akademischer Oberrat

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit Sommer/Herbst 2021:

    Mittwoch, 06.10.2021, 9.00 Uhr

    Nach Anmeldung per Email! In diesem Zoom Raum

    Raum 02.216

    Tel.: 0931/ 31-82765
    Fax: 0931/ 31-80073

    thomas.mueller1@uni-wuerzburg.de


    Janna Rühl

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

     

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit Sommer/Herbst 2021:

    Montag, 26.07.21, 9.00-10.00 Uhr
    Mittwoch, 11.08.21, 9.00-10.00 Uhr
    Montag, 13.09.21, 9.00-10.00 Uhr

    Nach Anmeldung per Email!

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-82608

    janna.ruehl@uni-wuerzburg.de


    Anja Schölch

    Lehrkraft für besondere Aufgaben, OStRin

     

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit Sommer/Herbst 2021:

    Nach Vereinbarung per E-Mail (online)

    Raum 02.207

    Tel.: 0931-31-87685

    anja.schoelch@uni-wuerzburg.de


    Pascal Schreier

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

     

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit Sommer/Herbst 2021:

    Freitag, 23.07.21, 09:00-10:00 Uhr,
    Mittwoch, 25.08.21, 09:00-10:00 Uhr,
    Dienstag, 12.10.21, 09:00-10:00 Uhr

    Digital in diesem Zoom Raum

    Meeting-ID: 990 2169 9543

    Passwort: 225121

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-82719

    pascal.schreier@uni-wuerzburg.de


    Rosa Semle

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

     

    Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit Sommer/Herbst 2021:

    Nach Vereinbarung per E-Mail (online)

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-83625

    rosa.semle@uni-wuerzburg.de